• RESULTATS DU MOIS DE MARS 2011

    Samedi  5 mars 2011

    Régionale juniors à Lallaing   

                - Gourmelon Marie-Caroline      2ème

    qualifiée demi finale le 19 mars à Reims

    Dimanche 6 mars 2011

    Régionale duo système ju jitsu à Lallaing

                - Debruyne Bruno                             1er  

                - Drieux Patrick                                1er

    Samedi 12 mars 2011

    Compétition interclub à Erquinghem       Place du club : 1er  

      superpoussins/superpoussines 

                - Coget Clément          2ème               - Hendoux Niccolo           1er 

                - Coget Théo               1er                      - Moreau Tom                 1er 

                - Deroo Tanguy            2ème                   - Ryckebusch Sulivan       1er 

                - Gillodts Lara              3ème                   - Toorab Ajad                 1er

      poussins/poussines 

                - Cartier Paul               1er                - Joseph Henri                3ème 

                - Decupper Alexis         3ème                  - Ledain Line                   1ère 

                - Fynnaert Thibault       3ème             - Liebaert Chloé               3ème 

                - Gozé Tom                  3ème             - Maniez Elise                  2ème 

                - Hapiot Alexis              4ème             - Pruvost Matthieu            1er 

                - Huyghe Adrien            2ème             - Vanbaelinghem Pierrick  1er

      Benjamins/benjamines

                - Coget Cyril                 2ème             - Delecroix Evann              2ème  

                - Hendoux Gwenaëlle     1ère

      Minimes

                - Drieux Madelon           1ère

    Dimanche 13 mars 2011

    Demi finale cadettes France à Soissons 

                - Goudemez Mathilde     2ème et marque 17 points pour le 2ème dan.
    Qualifiée pour les championnats de France de judo
    Paris le 2 avril

     Samedi 19 mars 2011

    3ème animation poussins/poussines à Steenvoorde 

                - Cartier Paul                3ème             - Liebaert Chloé              4ème 

                - Decupper Alexis          4ème                 - Maniez Elise                  4ème 

                - Fertein Léa                 2ème             - Robitaillie Lucien           4ème 

                - Fynnaert Thibault        4ème             - Roisine Titouan             3ème 

                - Gozé Tom                   3ème             - Samsoen Robin             1er 

                - Joseph Henri               4ème             - Vanbaelinghem Pierrick  3ème 

                - Ledain Line                 1ère

    3ème critérium benjamins/benjamines à Steenvoorde 

                - Canioncq Vianney        3ème             - Hendoux Gwenaëlle        2ème 

                - Coget Cyril                  4ème             - Riff Baptiste                   4ème 

                - Damperon Valentin      3ème             - Roisine Manon               2ème 

                - Delecroix Evann           3ème             - Vandekerckhove Gabriel 

                - Dewaele Ryan             4ème

                - Chalabi Wahid Arbitrage prérequis 1er dan 

                - Debuyser Virginie Arbitrage 3ème dan 

                - Delabarre Yves Arbitrage 3ème dan 

                - Spinnewyn Victor Arbitrage prérequis 1er dan 

                - Vandermeeren Valérie Arbitrage 3ème dan 

                - Verdier Davy Arbitrage prérequis 1er dan

    Championnat UGSEL par équipe à Thionville

                -  Desmarescaux Matthieu         3ème 

    Demi finale juniors à Reims

                -  Gourmelon Marie-Caroline      NC

    Dimanche 27 mars 2011

    Passage de grade à Lallaing

                - Caneele Christophe 14 points pour le 3ème dan- test terminé 

                - Ghelein Jérôme 20 points pour le 1er dan 

                - Goudemez Luc 20 points pour le 1er dan 

                - Gourmelon Marie-Caroline 30 points pour le 2ème dan- test terminé 

                - Lemarquand Florent 30 points           CN 1er dan  

                - Tryhoen Oneige 7 points pour le 3ème dan 

                - Valencour Etienne 20 points pour le 1er dan 

                - Vanbaelinghem Florian 17 points pour le 1er dan

    « RESULTATS DU MOIS DE FEVRIER 2011Mathilde Goudemez qualifiée pour la finale des championnats de France de judo »

    Tags Tags : , , , , , , ,
  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment



    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :