-
RESULTATS DU MOIS DE JANVIER 2011
Dimanche 9 janvier 2011
Championnat seniors filles à Vieux Condé
- Tryhoen Oneige 9ème et marque 7 points pour le 3ème dan.
- Ziembinski Aurélie 9ème et marque 7 points pour le 4ème dan.Samedi 15 janvier 2011
Compétition interclub à la Chapelle d’Armentières Place du club : 8ème
poussins/poussines
- Cartier Paul 2ème - Pruvost Matthieu 1er
- Decupper Alexis 3ème - Robitaillie Lucien 3ème
- Ledain Line 1ère - Roisine Titouan 3ème
- Maniez Elise 3ème
Championnat départemental juniors à Lallaing
- Ghelein Jérôme 7ème
- Gourmelon Marie-Caroline 5ème et marque 21 points pour le 2ème dan
Dimanche 16 janvier 2011
Compétition interclub à la Chapelle d’Armentières Place du club : 8ème
Benjamins/benjamines
- Canioncq Vianney 3ème - Dewaële Ryan 2ème
- Coget Cyril 3ème - Lazoore Johan 3ème
- Damperon Valentin 2ème - Roisine Manon 3ème
- Delecroix Evann 2ème
Championnat départemental cadettes
- Goudemez Mathilde 3ème et marque 14 points pour le 2ème dan
Samedi 22 janvier 2011
2ème animation poussins à Saint-Pol-sur- Mer
- Cartier Paul 2ème - Ledain Line 2ème
- Decupper Alexis 4ème - Maniez Elise 2ème
- Fertein Léa 1ère - Pruvost Matthieu 1er
- Gozé Tom 4ème - Vanbaelinghem Pierrick 3ème
- Joseph Henri 3ème
2ème critérium benjamins à Saint-Pol-sur- Mer
- Delecroix Evann 1er - Dewaële Ryan NC
- Luc Goudemez obtient son arbitrage pour la ceinture noire 1ère dan
Dimanche 23 janvier 2011
District minimes à Saint-Pol-sur- Mer
- Desmarescaux Matthieu 3ème - Gourmelon Clément 1er
- Drieux Madelon 2ème - Vandermeeren Célia 2ème
Samedi 29 janvier 2011
Masters à Wasquehal
- Caneele Christophe NC - Verdonck Fabien NC
- Sans Patrice 5ème et marque 22 points le 3ème dan
Dimanche 30 janvier 2011
Passage de grade technique ju jitsu à Lallaing
- Basso Francesca CN 1er dan
- Duhamel Perrine CN 1er dan
- Dumelie Christophe CN 1er dan
- Verdier Davy obtient ses UV Goshin
Tags : ere, dan, 2011, janvier, marque
-
Commentaires
Aucun commentaire pour le moment
Ajouter un commentaire