• RESULTATS DU MOIS DE DECEMBRE 2011

    Dimanche 11 Décembre 2011
     

    Compétition amicale à Hoymille - Place du club 8eme

    Super-poussins(es)
    - Coget Clément              1er           - Hendoux Niccolo                 2ème
    - Dunabin Emile              3ème        - Hapiot Julie                        2ème

    Poussins(es)
    - Moreau Tom                2ème         - Decupper Alexis                 3ème
    - Ducatillon Baptiste        3ème         - Ryckebusch Sulivan            3ème
    - Hapiot Alexis                4ème        - Toorab Ajad                        1er
    - Gillodts Lara                  1ère         - Henri Joseph                      1er
    - Cogez Théo                 2ème         - Roisine Titouan                 2ème

    Benjamin(es)
    - Cartier Paul                   NC            - Dehondt Thomas               1er
    - Delecroix Evann            2ème        - Pruvost Matthieu                3ème
    - Dewaële Ryan              3ème        - Riff Baptiste                        NC
    - Fertein  Léa                 3ème        - Roisine Manon                   4ème
    - Vanbaelinghem Pierrick 3ème        - Ledain Line                        1ere
    - Gillodts Lara                 3ème

    Minimes
    - Coget Cyril                   5ème        - Gourmelon Clément           3ème
    - Damperon Valentin       5ème        - Hendoux Gwenaëlle           2ème
    - Drieux Madelon             1ere

    Tournoi labellisé cadets à Harnes
    - Spynnewyn Victor         NC            - Vetu Alexandre                   NC

    Samedi 17 et dimanche 18 Décembre 2011
     
    Compétition amicale à Bailleul - Place du club 2eme

    Super-poussins(es)
    - Derycke Corentin          4ème        - Hendoux Niccolo                 1er
    - Desmidt Alexis             4ème        - Ruckebusch Jade                1ere
    - Dunabin Emile              3ème

    Poussins(es)
    - Moreau Tom                2ème        - Huyghe Adrien                   2ème
    - Gillodts Lara                2ème        - Henri Joseph                      2ème
    - Roisine Titouan            2ème

    Benjamin(es)
    - Cartier Paul                  NC
    - Delecroix Evann            1er          - Pruvost Matthieu                  1er
    - Roisine Manon             3ème       - Vanbaelinghem Pierrick         1er
    - Fynnaert Thibault          NC         
    - Verschave Rachel                2ème

    Minimes
    - Gourmelon Clément     2ème       - Damperon Valentin                NC
    - Vandekerckove Gabriel  3ème      - Drieux Madelon                    2ème

    Cadets
    - Vetu Alexandre            2ème

     Vètèrans
    - Caneele Christophe     2ème        - Vetu Jerry                           2ème

     
    Passage de grade à Lallaing
    - Ghelein Jérôme                     20 pts pour le 2ème DAN
    - Goudemez Luc                      20 pts pour le 1er DAN
    - Spynnewyn Victor                 10 pts pour le 1er DAN
    - Vanbaelinghem Florian          10 pts pour le 1er DAN

    « C'est dans la presse!Victor Spynnewyn au 1/2 Finale FRANCE!!! »

    Tags Tags : , , , , , ,
  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment



    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :