• resultats:District Minimes a Loon-plage

    Terminent sur la 1ere marche du Podium: Tiphaine DAMPERON et Loic Decupper.

    temine 2eme Louis CAESTECKER.

    Terminent 3eme, Erwann MAES et  Corentin DERYCKE.

    en 5eme, Romain PAILLEUX et 7eme Ethan JANSEN.

     

    les 5 premiers sont d'ores et déjà qualifiés pour les championnats départementaux qui aurons lieux à Vieux-Conde le 18 mars.

     

    FELICITATIONS A TOUS!

     


    votre commentaire
  • De très beaux résultats pour cette animation à Coudekerque Branche, nos jeunes ont brillés par leurs prestations!

    BRAVO à tous!

    Officielle Poussin(ne)s & Benjamin(ne)s à Coudekerque Branche

    En Poussins et Poussines,

    Terminent 1er de la compétition: BULTEL Félicie, HAESEBAERT Aléxis.
    Sur la 2eme marche du Podium: HIRSCH Joshua, BUTAYE Priaam et MILLE Lisely.
    Terminent 3eme : BODIN Alix et MARTEL-BAUDE Clara.
    En 4eme Place : DECUPPER Léonie, MAES Maeva et LAVERGNE Batiste.

    En Benjamin,

    Enzo LAURENT termine 3eme de son tableau!


    votre commentaire
  • En selection départementale Junior

    Caroline VETU termine sur la seconde place du Podium, Justine PAILLEUX se placent 5ème juste au pied du Podium, elles sont toute les deux qualifiées pour les 1/2 finale France!
    Quand à Evann DELECROIX il termine 9eme.

     

    FELICITATION à vous trois, de bien belles prestations!

    Départemental junior à Wasquehal.


    votre commentaire
  • Une belle compétition ce samedi 13 Janvier au DOJO Chapellois!

    BRAVO à toutes et à tous, un très beau comportement sur le Tatamis...  

    En poussin(ne)scompetition la chapelle d'armentiere 13 Janvier 2018

    Terminent 1er: Félicie BULTEL, Joshua HIRSCH, Léopold DECLERCK et Alexis HAESEBAERT.
    Terminent 2eme: Clara MARTEL-BAUDE.
    Terminent 4eme: Batiste LAVERGNE, Léonie DECUPPER, Maeva MAES,et Gabriel DEMAN.

     

     

    En Benjamins

    competition la chapelle d'armentiere 13 Janvier 2018

    Lucas HULOT termine 3eme.

    En Minimes

    Terminent 1er: Louis CAESTECKER et Erwann MAES.
    Terminent 2nd: Tiphaine DAMPERON et Loic DECUPPER.
    Terminent 3eme: Corentin DERYCKE et Ethan JANSSENS.


    votre commentaire
  • Résultats au Shiai de Vieux condé,

     

    Pour la 1ere DAN,

    Thibaut ne valide pas de points, Pierryck non plus mais il n'a fait que deux combats sur 5 prévus.
    Matthieu PRUVOST frôle l'exploit en marquant 40 points sur 44 nécessaire pour l'obtention sur 1 SHIAI!

    Pour le 2eme DAN, Evann DELECROIX et Justine PAILLEUX marquent chacun 30 points.

    De trÈs beaux résultats pour ce début d'année 2018 à l'image du travail fournit!


    votre commentaire