-
Une belle brochette de participants.
et surtout les nouveaux promus avec Jacky pour le 2eme DAN, Valérie et Virginie pour le 3eme DAN.Dans l'indicateur!
votre commentaire -
Encore une journée exceptionnelle pour le JUDO Club,
dans les épreuves technique aujourd'hui à AVION.Dans le but du 1er DAN
- Bruno, Thierry et Patrick obtiennent l'UV3 "EXERCICES D'APPLICATION JUDO".Dans le but de l'obtention du 2eme DAN
- Francesca et Benoît obtiennent l'UV2 "TECHNIQUES JUDO DEBOUT ET SOL".
- Jacky, Francesca, Jean Paul et Benoît obtiennent l'UV3 "EXERCICES D'APPLICATION JUDO".
- Francesca obtient l'UV4 "TECHNIQUES DE DÉFENSES JU-JITSU".Dans le but de l'obtention du 3eme DAN
- Valérie obtient l'UV2 "TECHNIQUES JUDO DEBOUT ET SOL" ainsi que l'UV3 "EXERCICES D'APPLICATION JUDO".
- Virginie obtient l'UV4 "TECHNIQUES DE DÉFENSES JU-JITSU".BRAVO à Tous pour ces résultats.
En savoir plus sur le passage de grades sous la forme "Expression Technique".
votre commentaire -
Stage Nage No KATA et Goshing Juitsu.
Sous la direction de Marc-Antoine Le Cap, Claude VANBELLE, Brigitte VANBELLE et Michel Lemoine.Un superbe apprentissage par une méthode inédite et très innovante!
votre commentaire -
Le samedi 19 et le dimanche 20 Janvier,
En compétition amicale à La Chapelle d'Armentières :
en Poussins et poussines- Coget Théo 1er - Ryckebusch Sullivan 1er.
- Deas Tanya 1ere - Hendoux Nicolo 3eme.
- Moreau Tom 2eme - Toorab Ajad 1er.
- Gillodts Lara 3eme.en Minimes
- Dewaele Ryan 3eme - Coget Cyril 5eme.
en Benjamin
- Pruvost Matthieu 2eme - Vanbaelinghem Pierrick 3eme.
en Cadette
- Moreau Pauline 3eme.
Le samedi 19 Janvier,Au passage de présentation KATA:
- Sansen Nathalie et Riff Thierry obtienent leurs UV Goshin jitsu, merci à leurs partenaire Perrine et Fabien pour leurs prestations.
A l'Euromaster de LILLE
- Caneele Christophe 5eme.
- SANS Patrice NC.BRAVO à tous!
votre commentaire -
Le judo club commence cette nouvelle année avec les meilleures ambitions,
Le samedi 5 Janvier,
en 2eme animation Poussins-Poussines à Merville :
- Coget Théo 1er - Coget Clément 1er
- Deas Tanya 1ere - Dequidt Adam 2eme
- Dunabin Emile 2eme - Gillodts Lara 3eme
- Hapiot Julie 4eme - Moreau Tom 2eme
- Toorab Ajad 1erUV arbitrage :
Lors de cette compétition, Jerry Vetu s'est également présenté en vue de l'obtetion de l'UV Arbitrage qu'il à obtenu brillament Il obtient donc le grade tant convoité de ceinture noire 1ere DAN bravo Jerry.
Le dimanche 6 Janvier,
2eme criterium Benjamins-Benjamines Merville
- Fynnaert Thibault 5eme
- Hapiot Alexis NC
- Huyghe Adrien 3eme
- Pruvost Matthieu 2eme
- Vanbaelinghem Pierryck 3emeBRAVO à tous!
A voir dans l'indicateur
votre commentaire -
-
Meilleurs vœux de bonheur,
de santé et de réussite à tous !
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires