• Samedi 26 mai s'est déroulé à Lallaing la Coupe régionale Entreprise, qualificative pour les France les 16 &17 Juin.

    7 de nos partenaires étaient présent à cette compétition.   

    Patrick, Elie et Christophe termine 3eme, Patrice termine 2eme ,
    Patrice et Elie sont les seuls à poursuivre l'aventure à l'INJ de Paris.

    Félicitation à tous pour leurs prestations qui fait honneur au Judo club Steenvoordois!




    votre commentaire
  • BIERNE

    Résultat du club, 6eme sur 19
    -|-
    1er dans la catégorie "Poussin"

     

    Super-Poussins
    - Derycke Corentin              4eme               - Dunabin Emile               1er

    Super-Poussines 
    - Hapiot Julie                      4eme

    Poussins
    - Dequidt Adam                  4eme               - Decupper Alexis            3eme
    - Hapiot Alexis                    1er                  - Joseph Henri                 3eme
    - Moreau Tom                    2eme               - Roisine Titouan             3eme
    - Toorab Ajad                     1er

    Poussines
    - Gillodts Lara                     4eme

    Benjamins
    - Dehondt Thomas              1er                  - Delecroix Evann             2eme
    - Dewaele Ryan                  3eme               - Finnaert Thibault           4eme

     Benjamines
    - Roisine Manon                  5eme

    Minimes (Garçons)
    - Damperon Valentin            3eme


    votre commentaire

  • Une Nouvelle Ceinture noire 1ere DAN

    et

    DEUX Ceintures noire 2eme DAN.


    Dans la voix du nord du 15/05/2012
    Dans l'indicateur du 23/05/2012 

    Galerie photos de la remise officielle


    votre commentaire
  • SAMEDI 14 AVRIL 2012

    Compétition amicale à Erquinghem/Lys    –>    Place du club : 4ème

    Superpoussins/Superpoussines

     - DERYCKE Corentin          4ème          - DUNABIN Emile                      1er
     - HENDOUX Niccolo               1er            - RODRIGUEZ Quentin            2ème

    Poussins/Poussines

     - DECUPPER Alexis                1er              - DEQUIDT Adam                      4ème
     - GILLODTS Lara                    3ème         - JOSEPH Henri                          2ème
     - MOREAU Tom                     1er             - TOORAB Ajad                          1er

    Benjamins/Benjamines

      - DELECROIX Evann               1er             - PRUVOST Matthieu                1er

    Minimes

     - DRIEUX Madelon                  2ème        - GOURMELON Clément           3ème
     - HENDOUX Gwenaëlle          2ème        - VANDEKERCKHOVE Gabriel  3ème

    DIMANCHE 15 AVRIL 2012

    Championnat régional seniors à Lallaing

     - GOUDEMEZ Mathilde                   7ème 
     - GOURMELON Marie-Caroline    5ème 
     - TRYHOEN Oneige                         9ème

    DIMANCHE 22 AVRIL 2012

    Stage Katas à Wasquehal

     - DELABARRE Yves                       ->    Valid UV Katas jujitsu 3ème DAN
     - VANDERMEEREN Valérie         ->     Valid UV Katas jujitsu 3ème DAN

     - GOUDEMEZ Mathilde                 ->    Valid Katas   => CN 2ème dan
     - GOURMELON Marie-Caroline  ->    Valid Katas   => CN 2ème dan

    DIMANCHE 29 AVRIL 2012

    Coupe départementale cadets à Vieux-Condé

     - SPINNEWYN Victor                      -> 5ème  -> marque 30 points CN  => CN 1er dan

     - VETU Alexandre                    ->  NC


    votre commentaire
  • Le club de Steenvoorde à l'honneur d'organiser la remise officielle de grade en l'honneur de Victor Spinnewyn, Marie-Caroline Gourmelon et de Mathilde Goudemez.

    Le remise aura lieu Samedi 12 mai vers 17h30 au Club.
    Nous esperons vous voir nombreux et partager ensuite le verre de l'amitié.


    votre commentaire
  • Les derniers résultats du Club dans:
    L'indicateur


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires