• Dimanche, DAVY s'est présenté en vue de l'obtention de la ceinture noire 1ere DAN et cette journée ainsi que tout le travail founi au club avec ses partenaires s'est vu récompensé par l'obtention de la 1ereDAN.

     

    BRAVO DAVY!!!

     


    votre commentaire
  • Dans une compétition de trés Haut niveau, parmi les meilleurs tournois d'EUROPE, Patrice, Christophe et Fabien ont eu l'occasion d'exprimer un trés beau Judo.

    Christophe et Fabien se classent 7eme.
    Patrice termine à la 11eme place.

     

    BRAVO!!


    votre commentaire
  • Ce matin les Jujitsuka obtiennent brillamment leurs UV technique en vue de l'obtention du :
    1er DAN pour Davy et Nathalie.
    2eme DAN pour Didier et Jacky.

    Bravo à eux!


    votre commentaire
  • Remise officielle de la 3eme DAN

    à Fabien

    Le 4 février 2012 à 18h00 au Club!


    votre commentaire
  • BRAVO!

     A

    Marie-caroline, Mathilde et Florient qui se qualifient pour les régions qui auront lieux le 11 Février 2012 à LALLAING!

     

    On compte sur eux!


    votre commentaire
  •  


    Confirmation de la sélection de Victor au
    1/2 Finale FRANCE Cadets.


    Celle ci aura lieu à Lallaing le 12 février 2012.
    BRAVO VICTOR!!!

    votre commentaire
  • Dimanche 11 Décembre 2011
     

    Compétition amicale à Hoymille - Place du club 8eme

    Super-poussins(es)
    - Coget Clément              1er           - Hendoux Niccolo                 2ème
    - Dunabin Emile              3ème        - Hapiot Julie                        2ème

    Poussins(es)
    - Moreau Tom                2ème         - Decupper Alexis                 3ème
    - Ducatillon Baptiste        3ème         - Ryckebusch Sulivan            3ème
    - Hapiot Alexis                4ème        - Toorab Ajad                        1er
    - Gillodts Lara                  1ère         - Henri Joseph                      1er
    - Cogez Théo                 2ème         - Roisine Titouan                 2ème

    Benjamin(es)
    - Cartier Paul                   NC            - Dehondt Thomas               1er
    - Delecroix Evann            2ème        - Pruvost Matthieu                3ème
    - Dewaële Ryan              3ème        - Riff Baptiste                        NC
    - Fertein  Léa                 3ème        - Roisine Manon                   4ème
    - Vanbaelinghem Pierrick 3ème        - Ledain Line                        1ere
    - Gillodts Lara                 3ème

    Minimes
    - Coget Cyril                   5ème        - Gourmelon Clément           3ème
    - Damperon Valentin       5ème        - Hendoux Gwenaëlle           2ème
    - Drieux Madelon             1ere

    Tournoi labellisé cadets à Harnes
    - Spynnewyn Victor         NC            - Vetu Alexandre                   NC

    Samedi 17 et dimanche 18 Décembre 2011
     
    Compétition amicale à Bailleul - Place du club 2eme

    Super-poussins(es)
    - Derycke Corentin          4ème        - Hendoux Niccolo                 1er
    - Desmidt Alexis             4ème        - Ruckebusch Jade                1ere
    - Dunabin Emile              3ème

    Poussins(es)
    - Moreau Tom                2ème        - Huyghe Adrien                   2ème
    - Gillodts Lara                2ème        - Henri Joseph                      2ème
    - Roisine Titouan            2ème

    Benjamin(es)
    - Cartier Paul                  NC
    - Delecroix Evann            1er          - Pruvost Matthieu                  1er
    - Roisine Manon             3ème       - Vanbaelinghem Pierrick         1er
    - Fynnaert Thibault          NC         
    - Verschave Rachel                2ème

    Minimes
    - Gourmelon Clément     2ème       - Damperon Valentin                NC
    - Vandekerckove Gabriel  3ème      - Drieux Madelon                    2ème

    Cadets
    - Vetu Alexandre            2ème

     Vètèrans
    - Caneele Christophe     2ème        - Vetu Jerry                           2ème

     
    Passage de grade à Lallaing
    - Ghelein Jérôme                     20 pts pour le 2ème DAN
    - Goudemez Luc                      20 pts pour le 1er DAN
    - Spynnewyn Victor                 10 pts pour le 1er DAN
    - Vanbaelinghem Florian          10 pts pour le 1er DAN


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires