• Accueil



    Félicitation à Christophe Caneele qui remporte la 2 ème place lors de l'Europole Master du 31 janvier 2010 en moins de 60 KG.


    votre commentaire
  • Samedi 9 janvier 2010

    2ème animation poussins/poussines à Loon-Plage

    -    Cartier Paul               4ème         - Pruvost Matthieu             4ème
    -    Delecroix Evann        1er            - Roisine Manon                  4ème
    -    Fynnaert Thibault      4ème         - Vanbaelinghem Pierrick    4ème
    -    Ledain Line                4ème
          
    2ème critérium benjamins/benjamines à Loon-Plage

    -    Drieux Madelon               1ère
    -    Hendoux Gwenaëlle        3ème    
    -    Vandekerckove Gabriel    NC

    Dimanche 10 janvier 2010

    Passage de grade technique  Jujitsu à Lallaing

    -    Dumelie Christophe        UV4
    -    Goudemez Jacky            UV2 – UV3 – UV4 CN 1er dan
    -    Sansen Jean-Paul          UV3 – UV4

    Samedi 16 Janvier 2010

    Compétition district minimes à Coudekerque-Branche

    -    Moreau Pauline        3ème         
    -    Moriaux Cyril            5ème
    -    Spinnewyn Victor     3ème
    -    Verdonck Basile        NC
     
    Mercredi 20 Janvier 2010

    Championnat régional UGSEL

    -    Desmarescaux Matthieu    2ème     

    Samedi 23 Janvier 2010

    Compétition amicale à la Chapelle d’Armentières  –  place du club : 4ème


    poussins/poussines

    -    Adorni  Pierre            3ème        - Fertein Léa                       4ème
    -    Cartier Paul               4ème        - Ledain Line                       2ème
    -    Dekeister Théophile  3ème        - Pruvost Matthieu              2ème
    -    Delecroix Evann        1er            - Roisine Manon                 2ème
    -    Dewaele Ryan           1er           - Vanbaelinghem Pierrick    5ème
    -    Dubois Camille            3ème        - Vermeulen Romane          3ème

    minimes

    -    Moreau Pauline        3ème         - Verdonck Basile        2ème
    -    Moriaux Cyril            3ème         - Vetu Alexandre        2ème

    Dimanche 24 Janvier 2010

    Compétition amicale Chapelle d’Armentières benjamins/benjamines-place du club : 4ème

    -    Drieux Madelon        2ème        - Gourmelon Clément        1er

    Championnat Calais

    Cadets/cadettes

    -    Ghelein Jérôme        3ème         - Ioos Benjamin                  NC
    -    Goudemez Mathilde 1ère           - Lemarquand Florent        NC
    (20 points pour le 1er dan)

    Juniors

    -    Gourmelon Marie-Caroline    1ère         - Vanbaelinghem Florian    2ème
    (45 points pour le 1er dan)


    votre commentaire



    Suivre le flux RSS des articles
    Suivre le flux RSS des commentaires